На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что делать, если мужчине не хватает энергии

Мужчина в норме получает энергию от того, что вступает в контакт с достаточно грубой, жесткой средой – и в итоге ее побеждает. То есть здоровый, благополучный мужчина всегда как бы «вырывает» энергию из окружающей среды – например, вступает в борьбу с течением на порожистой реке, рубит сучковатые чурбаки на дрова, «воюет» с заржавевшими болтами, откручивая их, т.д.

Вариантов здесь много, и они очень разные. Общее в них одно: мужчина вначале затрачивает усилия, что-то активно меняет во внешней среде, с чем-то борется, что-то разрушает – и в итоге ему становится хорошо. Он победил, он справился, он доволен жизнью и полон внутренних сил.

Чем меньше энергии у мужчины, тем более грубые способы добычи энергии из внешнего мира он использует. Изрядно «обесточенному» мужчине для поддержания себя в хорошем эмоциональном, психологическом и др. тонусах уже нужны очень грубые конфликты, переходящие в откровенное насилие.
А вот следующая фаза мужских попыток добыть отчаянно не хватающую им для жизни энергию оказывается совсем другой. Мужчин на этом этапе «перебрасывает» в чисто женский стиль поведения.

Именно такие, полностью истощенные внутри мужчины будут пытаться добиться нужного через попытки разжалобить, вымолить, нужное. Они будут чисто по-женски выставлять напоказ свою слабость, беспомощность, умолять о снисхождении и т.д. В быту их тоже «качнет» в женскую сторону: они станут очень ранимыми, болезненно реагирующими на пустяки. Им остро понадобится бытовой комфорт, отсутствие борьбы, сложных ситуаций, т.д. И хорошо им будет только тогда, когда (и если) окружающие станут их, что называется, на руках носить и пылинки с них сдувать.

Призывать такого мужчину к изменению поведения бесполезно: у него внутри нет сил на такое изменение. Поэтому он ничего не изменит в себе – только очень сильно обидится на вас.

Источник Что едлать, если мужчине не хватает энергии

Певроисточник: Ритмология: практика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх