На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему нас затягивает шопинг | Ритмология

Достаточно обычная картина – женщина отправилась в торговый центр за новой блузкой, а вернулась домой с несколькими сумками разных покупок. У нее вроде бы был определенный план, она вроде бы собиралась заходить только в бутики с одеждой – но вместо этого прошлась еще и по парфюмерным бутикам, и по обувным, и по посудным, и…. Отчего так произошло?

Шопинг - ритмология
   
Оттого, что эта женщина недостаточно хорошо умеет работать с энергией (чувства, предметы, деньги, еда). мы уже не так давно писали. Что один из главных законов в энергии – это расширение. И любой человек, совершенно любой, попадает в зону действия этого закона каждый раз, когда занимается энергией. Из-под этого закона он выходит только тогда, когда начинает заниматься информацией (слова, цифры, буквы). 


  Когда человек имеет дело с энергией, его очень легко может захватить «волна» желания приобретать, приобретать и приобретать. Потому что любое приобретение – это расширение, это увеличение, оно естественно для энергии. И мы подсознательно это очень хорошо знаем, мы все ощущаем, что приобретать, получать энергию – это правильно и хорошо. Потому что на этом расширении энергии основаны все наши эмоции, все наши инстинкты тела. И если мы имеем дело с энергией – то мы получаем радость от любого приобретения, от любого увеличения нашей энергии.

  Именно этой инстинктивной тяге к увеличению своей энергии и подчиняются те люди. Которые легко входят в азарт шоппинга. Их подводит то, что магазины – это отнюдь не природное образование. И если в природе увеличение запасов энергии (например, запасов ягод) является естественным, если за собранные в лесу ягоды не надо платить деньги – то в магазине за увеличение своих запасов платить, естественно, надо. А так как деньги не так наглядны, как предметы, - то легко возникает иллюзия, что и в магазине человек просто получает, мало что отдавая взамен (истинный размер этого «мало чего» выясняется уже дома).
Люди, хорошо умеющие работать с энергией, умеют управлять своими эмоциями, умеют обуздывать свое инстинктивное желание подчиниться законам энергии. А люди, не умеющие взаимодействовать с энергией, легко попадают под ее власть. 

 Татьяна Суворова| Ритмология: практика жизни без усилий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх