На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИТМОЛОГИЯ ДВЕ ЖЕНЩИНЫ НА ОДНОЙ КУХНЕ

В ритмологии детально проработана тема женской и мужской психологии. В том числе проработана и тема мелочных, бытовых конфликтов между женщинами. И даны простые рекомендации по предотвращению таких ссор, их быстрому гашению.

Женщины, в отличие от мужчин, очень внимательны к мелочам. При этом для классической женской психики нет маловажных, малозначащих деталей. Оказывается важным всё подряд — потому что при изменении любой, даже самой маленькой части картины окружающего меняется вся его картина. И женщина это изменение отлично видит, испытывает эмоции по отношению к такому изменению.

Если эти женские эмоции оказываются достаточно сильны, то мелкое несоответствие как бы попадает под мощнейшее увеличительное стекло. Женщина концентрируется на этой неудачной детали, она не может переключить своё внимание на что-то другое. Именно с этим связано то, что многие женщины могут на весть день испортить себе настроение из-за немного неровного маникюра, чуть помятой юбки, т.д.

А теперь представьте картину. В одном пространстве — например, всё на той же кухне — находятся две женщины. Обе они тут же начинают создавать на кухне ту обстановку, которая им нравится. Они расставляют тарелочки в определённом порядке, они ставят на нужное место вазочку с цветком, солонку, всё другое…

Тут немедленно выясняется, что картины идеальной кухни в голове каждой из этих двух женщин — разные. Потому что нет на земле двух женщин, вкусы которых бы полностью друг с другом совпадали. Поэтому то, что сделала с кухней одна женщина, не нравится второй. И наоборот. Точно так же у этих двух женщин будут совершенно разные представления о лучшем рецепте для борща, пирога, так далее. У каждой из этих женщин будут совершенно разные представления о том, как надо стоять у плиты, как надо быть одетой в это время… да всего и не перечислишь.

Другими словами: то, от чего одна женщина будет испытывать удовольствие на кухне, будет не нравиться другой. Начнутся эмоциональные реакции. Начнутся споры, и эмоциональные реакции пойдут уже не только на внешний вид кухни, но и на слова друг друга. Любые попытки мужчины понять, что происходит, будут обречены на провал. Мужчина просто искренне,на самом деле не будет видеть всех этих деталей, из-за которых спорят женщины. А если вдруг и увидит (после того, как женщины его несколько раз в это носом ткнут) — то не поймёт, как такая ерунда вообще может иметь какое-то значение.

Как предотвратить такие ссоры? Начнём с перечисления вариантов — а потом остановимся на том, который в ритмологии обычно считается наиболее предпочтительным и лёгким. Женщине можно встать на позицию типа «Мне не совсем нравится, но это очень нравится той, второй женщине, и я очень рада, что ей хорошо», Или можно попытаться найти красоту и гармонию в этом, чужом варианте обстановки, получить от него удовольствие — а после этого создать совместный вариант. Или можно сконцентрироваться на крупном и по-мужски отбросить мелочи (самый трудный для большинства женщин вариант). Самый плохой вариант предотвращения ссор (который регулярно рекомендуют женщинам некоторые мужчины) — уработаться, устать до такой степени, что уже не будет сил обращать внимание на окружающее.

Если вы часто страдаете от мелочных несоответствий — то в ритмологии для самого быстрого, «аварийного» выхода из этой проблемы вам предложат ритмомеру «Освобождение от грубости и глупости. Вместимость». Эта ритмомера поможет высвободить те «задавленные» прежними конфликтами ресурсы, которые позволят вам легко отойти от одного-единственного варианта ситуации на той же кухне (кухня опять только как пример — это может быть и офис, и что угодно). Как правило, при «мелких» конфликтах сталкиваются два очень негибких представления о том, как всё должно выглядеть. Эта негибкость -беда, а не вина. При устранении такой негибкости и женщины, и мужчины получают возможность легко отойти от «единственно хорошего» варианта. В итоге ритмомеры человек получает возможность безболезненно отойти от привычного и получить что-то новое, более хорошее.+

Разумеется, ритоммера «Освобождение от глупости и грубости. Вместимость» помогает не только при бытовых конфликтах — она отлично помогает решать те вопросы, которые связаны с необходимостью согласовать свою точку зрения, своё поведение с другим человеком (одним или несколькими).

Автор статьи: Татьяна Суворова

Источник Ритмология сегодня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх