На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ритмология | Может ли любовь кончиться внезапно?

Любовь — это всегда чувства, это всегда сердце, энергия. Любовь может начаться внезапно: встретились две человека, энергетика их тел отлично дополняет друг друга. И всё — искра любви, страсти, желания. Между этими двумя людьми возник энергосгусток, сгусток любви.

ритмология любви
Но этот энергосгусток уязвим. Отрицательные эмоции, которые любящие люди адресуют друг другу, разрушают этот сгусток, истощают его. А если получилось так, что кто-то из влюблённой пары смог вызвать в своём партнёре особо мощный всплеск негатива — энергосгусток любви может разрушиться практически мгновенно.

Например, для парня очень важна верность девушки. И вдруг он узнаёт, что его подруга флиртует с тем человеком, которого парень презирает, считает своим врагом и т. д. В такой ситуации действительно может произойти мощнейший негативный всплеск, своеобразный «атомный взрыв». И через несколько минут после такой новости парень честно скажет: «А эта... она мне больше никто. У меня внутри что-то перегорело.»

А перегорела — любовь. Тот самый энергосгусток любви «вспыхнул» от удара по эмоциям, по сердцу парня — и исчез, аннигилировал. И пусть отношения этого парня с этой девушкой длились уже долго, пусть даже они уже к свадьбе готовились. Всё равно всё исчезло, прекратилось мгновенно.

Потому что энергосгусток любви - он всегда общий, он не может быть удержан силами только одного человека. Любовь может жить только за счёт обеих влюблённых. Да, мощность и сила любви у разных людей очень разная. Кто-то может выдерживать удары по своим эмоциям очень долго, а кто-то — очень недолго. То есть кто-то может простить любимого (любимую) несчётное количество раз. А кто-то может простить всего два-три раза. А есть и те, кто не может пережить даже первого серьёзного удара по своим эмоциям, по своему сердцу

Поэтому найдутся люди, которые будут изо всех сил беречь свою любовь, будет прощать и прощать годами, до брака и после брака. Но тем тяжелее будет тот момент, когда прощающий человек не выдержит, когда он не сможет сохранять свою любовь дальше. Тут тому человеку, кого раньше постоянно прощали, достанется. Ему придётся пройти через ситуации, о которых предупреждает пословица: «Бойтесь вывести из себя терпеливого человека».

Максимальная бережность друг к другу, бережность к энергосгустку любви нужна ещё и потому, что та ситуация, которая совершенно безобидна с точки зрения одного из влюблённых, может оказаться сильнейшим эмоциональным ударом для второго.

И ещё важный момент. Любовь — это чувства. И поэтому её не может вернуть никакое понимание. Потому что понимание — это мозг, это интеллект. Так что человек, у которого внезапно оборвалась любовь, может на интеллектуальном уровне согласиться, сказать: «Да, с точки зрения ума та ситуация была пустяковой. Ладно, я прощаю и больше не сержусь на тебя». Но... Но это «больше не сержусь» может, например, удалить желание ругаться, мстить, т. д. А вот любовь это «не сержусь» не воскресит. И человек скажет: «Да, я понимаю, что там была ерунда... Но после этой ерунды я любить его (её) больше не могу. Вот и всё.»

И человек скажет правду — энергосгусток любви разрушен, всё. И как бы этот человек ни стремился вернуть чувства, как бы ни стремился вернуть чувства его партнёр или партнёрша, любви уже нет. Да, если любовь погибнет уже после создания семьи, то семья может и сохраниться — потому что дети, общественное мнение, ипотека... Но счастливой такую семью назвать будет сложно.

Влюбоённым часто кажется, что их любовь вечна, огромна, что она — на все времена. А на самом деле всё по-иному. Есть энергосгусток у мужчины, есть энергосгусток у женщины. Энергосгустки вступили в резонанс, вспыхнула любовь. Если о любви хорошо заботиться, если её постоянно подпитывать — энергия, которая даёт возможность любить, будет сохраняться. Если не заботиться — общий энергосгусток мгновенно истощится. И человеку останется только надеяться ещё как-то где-то приобрести новый энергосгусток, за счёт него вступить в любовные отношения с новым человеком...

Помните — мир энергии очень хрупок. Он очень уязвим. И если вы хотите благополучия в этом мире, вам надо учесть что любые, даже самые мощные и бурные любовные чувства — беззащитны.

Татьяна Суворова | Ритмология: практика жизни без усилий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх