На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИТМОЛОГИЯ |СВОБОДНАЯ ЛЮБОВЬ — ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ

В ритмологии тема любви освещается весьма интересно. Потому что в своей основе сексуальная любовь — это чисто энергетическое притяжение двух тел друг к другу. Если энергетика тел мужчины и женщины составляет единую, гармоничную монаду — эти тела начинают притягиваться друг к другу на эмоциональном, чувственном уровне. Как только что-то в энергетике этих тел меняется (а такие изменения периодически происходят почти что у любого человека) — энергетическая монада резко ухудшает своё качество. Гармонии в ней уже нет, чувственное влечение начинает гаснуть. Мужчина и женщина начинают искать новых партнёров.

Если думать только о телах людей — то такая ситуация очень рациональна. Именно в гармоничной энергетической монаде существует очень большая вероятность рождения красивых, здоровых детей (не даром народная мудрость говорит, что дети, рождённые от любви, всегда прекрасны). Но…

Но в ситуацию гаснущей страсти тут же вмешивается мозг, вмешиваются морально-этическое нормы. Эти нормы вполне справедливо говорят, например, что бросать на произвол судьбы женщину, родившую тебе ребёнка, — непорядочно. Или те же самые нормы говорят, что спать с малознакомым мужчиной (женщиной) — это поступок далеко не самый умный. Да, у тебя вспыхнула к этому человеку страсть, тебя на биологическом уровне тянет к нему — но у тебя же есть семья, есть дети, есть родственники… И к тому же, ты ничего не знаешь о личности этого человека.

Начинается аж трёхсторонний конфликт. Тело, энергетика и биология человека — за любовь, за секс. Мозг того же человека — за интерес к личности, к интеллекту человека. Общество — за стабильную семью, за здоровые условия для воспитания детей. Мозг и общество могут выступать на одной стороне (например, логически человек понимает, как много потеряет из-за социального осуждения). Но мозг может выступить и совместно с сердцем (например, «моя старая жена оказалась глупой, может, с любовницей будет интереснее»). Или человека вообще начнёт раздирать на три части, например «муж надоел, сексуально меня тянет к никчемному мужчине, общество требует сохранить семью — как быть?!»

Безусловно, каждый такой конфликт надо решать индивидуально. Но при его решении стоит помнить одну простую истину. Да, любовь очень важна для человека — но она не может быть единственным содержанием его жизни. Человек существо очень сложное, и энергетика, тело — это только одна из граней его личности. С этой гранью нужно считаться — но и нужно считаться и с мозгом, и с эго-«я». Например, у человека может быть негармоничная, или даже болезненная энергетика тела — но он будет умён, смел, великодушен. Или наоборот, у человека может быть восхитительная энергетика — но при этом он будет глуп, эгоистичен. Или просто будет придерживаться тех принципов жизни, которые окажутся совершенно неприемлемыми для его сексуального партнёра.

Какие пары подходят, а какие не подходят друг другу по личностным качествам — это отдельный, сложный разговор. Важно то, что любовь, эмоции, чувства противоположны мозгу и интеллекту. Именно поэтому, когда люди требуют так называемой «свободной любви», результаты получаются плачевными и для интеллекта человека, и для общества. Потому что человек, базирующийся на своих чувствах, не может предвидеть последствия своих поступков. Предвидеть последствия поступков может только мозг — а именно мозгу не остаётся места в мире «свободной любви».

Впрочем, не только сердце может «удалить мозг из обращения». Мозг способен то же самое сделать с сердцем — и именно против такого полного удаления сердца из обращения протестуют те люди, которые требуют опираться только на любовь, только на чувства.

Но, как ни парадоксально, если мы хотим человеческой любви, если мы хотим, чтобы на нас смотрели не только как на сексуально притягательное тело — нам нужен мозг. Только мозг может правильно отделить свою сферу влияния от сферы влияния сердца, может грамотно их разграничить (мозгу признать нужность сердца легче, чем сердцу — признать нужность мозга). Только мозг поможет человеку пройти по лезвию бритвы и не кинуться на первого энрегетически подходящего партнёра (таких партнёров будет много, они будут меняться с изменением энергетики тела). Только мозг поможет найти, дождаться того партнёра, который будет подходить и для нашего тела, и для нашей личности.

Конечно, найти такого партнёра очень непросто. Но зато, если такой партнёр найден — вот здесь уже можно думать о том, как надолго синхронизировать свою энергетику с его энергетикой. Такие способы есть — но вряд ли стоит применять их тогда, когда вы вступили в тот контакт, который основан только на энергетике двух тел. Потому что слишком большое различие в личностях в итоге, увы, скажет своё слово.

Каким образом надолго согласовать энергетику своих тел? Как быстрее найти «своего» человека, свою половинку? Как безболезненнее расстаться с тем партнёром, к которому есть только чисто физиологическое, энергетическое притяжение? Один из удобных и эффективных вариантов — ритмомеры «Любовь. Наслаждение», «Энергетическое совмещение. Энергосгусток». Любую из этих ритмомер можно пройти или самому (при минимальных навыках работы с ритмами своего тела), или при помощи профессионального консультанта-ритмолога.+

Автор статьи: Татьяна Суворов

Источник Ритмология сегодня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх