На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИТМОЛОГИЯ | ТЕ, КТО ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ

В ритмологии есть термин — «собирать пыль». Этот термин связан с тем, что терпимость или нетерпимость людей к пыли далеко не случайна. Пыль не переносят очень многие из тех, кто часто «проскакивает» мимо моментов в ситуациях, которые имеют большое количество того, до чего они ещё не дошли, но что они уже запланировали, намечтали — но ещё никак не воплотили в жизнь.

А вот те люди, которые часто задерживаются, обычно к пыли весьма терпимы. Они могут спокойно перенести запылённый уголок в своей квартире, они могут без особого отвращения взять в руки нечто пропылённое, неотмытое, т.д. Почему так происходит? И что это такое на самом деле — задерживаться в ситуации?

Люди «пылевого» типа очень склонны глубоко входить в ситуации, проблемы, задачи. Ели такой человек начинает что-то делать, о чём-то думать — он постарается «влезть» в каждую деталь, в каждую мелочь, в каждый нюанс. Он будет разбираться даже в том, что на самом деле можно бы оставить без внимания — потому что это мелочь. Такой человек будет повторять и повторять схожие действия, он будет стараться набрать огромное количество схожих впечатлений, т.д. А при предложениях перейти к чему-то новому будет удивлённо хлопать глазами: почему вы не понимаете, что он ещё так много мелочей тут не прожил, не сделал? Да, он уже, например, выточил несколько сотен деревянных ложек — но ведь каждая ложка немного отличалась от другой, дерево тоже было разное, инструмент был разный, и так далее. Так что к чему-то новому переходить ещё очень рано, тут ещё не всё освоено.

Другими словами — люди этого типа опаздывают не потому, что якобы медлительны, якобы ленивы, якобы глупы и т.д. А потому что очень долго засиживаются там, откуда им уже можно было бы уходить. Люди этого типа могут стать или великолепными исследователями, или великолепными профессионалами, или всю жизнь с комфортом провести в очень однотипных, мало меняющихся условиях. Лучшие представители этого человеческого типа могут находить новые нюансы, новые подходы там, где вроде бы ничего нового уже не найти — и благодаря своей дотошности могут натыкаться на совершенно неожиданные, очень ценные мысли, совершают ценные открытия. Худшие представители этого человеческого типа просто тупеют от бесконечных повторов одного и того же, постоянно и бессмысленно «бегут по кругу», автоматически повторяя одно и то же.

Конечно, очень ярких представителей «пылевого» типа не так уж много. Но зато достаточно много тех людей, которые регулярно оказываются в «пылевых» ситуациях. Так же много и тех людей, которые изредка входят в такие ситуации.

Нахождение в «пылевой» ситуации — это не самое лучшее времяпрепровождение. «Пылевые» люди часто становятся однобокими в своём развитии — не потому, что им этого хочется, а потому что они не успевают воспользоваться всеми своими талантами, не успевают проявить все свои потенциальные возможности. И, конечно же, в «пылевой» ситуации очень просто упустить шанс на быстрое изменение своей жизни к лучшему.

Некоторые люди могут сами выходить из тех «пылевых» ситуаций, в которых они застревают. Но что же делать тому человеку, который пока не научился самостоятельно покидать такие ситуации? Хороший вариант — воспользоваться услугами профессионального ритмолога. Ритмолог поможет вам максимально легко, максимально комфортно для вас расстаться с той ситуацией, которая уже устарела. Поможет вам войти в совершенно новую ситуацию, открыть для себя совершенно новую область деятельности, найти новое, более выгодное приложение ваших сил.+

Автор статьи: Татьяна Суворова

Источник Ритмология сегодня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх