На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИТМОЛОГИЯ |ИМЕНА СЕРГЕЙ И ТАТЬЯНА — ЧЕМ ОНИ ПОХОЖИ?

В ритмологии признаётся влияние имён на поведение человека. Имена — это набор звуковых волн, они всё время воздействуют на наш мозг, давая ему ту или иную настройку (кто считает, что звуки на нас не воздействуют — пусть вспомнит соседский ремонт с применением дрели).

Сегодня мы расскажем о том, на что нас настраивают имена Сергей и Татьяна.

Сергей концентрирует время, Татьяна — пространство. В чём разница?

Концентрация времени — это тогда, когда очень быстро в разных местах происходят связанные друг с другом события. Пример такой концентрации. Бизнесмен узнаёт, что выгодный контракт вот-вот уплывёт из рук, так как конкурент предложил более дешёвые условия. Бизнесмен тут же ставит на уши всех своих подчинённых, по телефону находя их на квартирах, в кафе, т. д. В итоге аврально просчитывается новое коммерческое предложение, которое и спасает сделку.

Конечно, концентрация времени может быть не только в бизнесе. Она есть везде, где надо что-то делать быстро, в сжатые сроки. Иногда концентрация времени бывает даже в пределах одной комнаты — например, когда идёт авральная уборка перед приходом гостей. Но гораздо чаще всё-таки такая концентрация распределена по пространству.

Татьяна концентрирует пространство. Концентрация пространства — это когда в одном и том же месте происходит масса не связанных друг с другом событий. Пример — ночной клуб. Там на маленькой площади концентрируется большое количество людей, завязывается масса новых знакомств, т.д. Но одно событие никак не связано с другим. И происходят эти события с обычной для них скоростью.

Когда Татьяна и Сергей объединяются — то концентрация идёт двойная. Понятно, что далеко не всем людям уютно даже при одинарной концентрации. А уж при двойной — им тем более сложно.+

Но сами Татьяны и Сергеи к концентрации привыкли. Наоборот — людям с этими именами обычно очень трудно в той среде, в которой они не могут создать или привычную для себя скорость событий, или не могут собрать множество событий, предметов, т.д. в одно место.

Автор статьи: Татьяна Суворова

Источник Ритмология сегодня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх