На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ритмология | А как вы ускоряете свои дела?

Есть люди, которым легче ускорять свои дела за счёт пространства. И есть люди, которым легче ускорять свои дела ща счёт времени. В чём разница?
Ритмология отношений
Если событие ускоряется за счёт пространства — значит, в пространстве всё концентрируется. Все участники события находятся близко друг к другу. Все условия, все предметы, которые нужны для события, находятся близко друг к другу. Время экономится только за счёт отсутствия дальних перемещений.

Пример сконцентрированного пространства — рабочее место компьютерщика-удалёнщика. Рабочее место такого специалиста нередко находится в нескольких метрах от его кровати. Нередко рядом с компом стоит чайник, посуда с едой. Если такой человек захочет отдохнуть во время работы — он закрывает рабочие сайты и отправляется на развлекательные сайты.

Ещё пример жизни человека, который отлично концентрирует пространство. Такой человек, даже желая понаблюдать за ситуацией со стороны, почти гарантировано втянется в ситуацию. Потому что все события будут «сами собой» приближаться к нему на ближнюю дистанцию. И ему будет сложно не повлечься в происходящее, оно начнёт его задевать в самом прямом смысле слова.

Ну, а концентрация времени — это убыстрение событий. Например, когда человек за час делает то, что другие люди делают за полтора часа. И делает он это только за счёт скорости своей работы, за счёт своего мастерства.

Когда разные события идут буквально одно за другим — это тоже концентрация времени. Когда за час надо и поесть, и обсудить серьёзное дело с друзьями, и сделать несколько звонков — это тоже концентрация времени. И когда на работу человеку отводят слишком мало времени — это тоже концентрация времени.

Самый сложный случай — когда идёт одновременная концентрация и в пространстве, и во времени. Потому одно дело повышать скорость своей работы, мысли (например, за час заучивать стихотворение, которое большинство людей заучивает за пять часов). И совсем другое дело — сконцентрировать ресурсы и людей у себя под рукой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх